Бывшего главу структуры Минобороны осудили по делу о взятке

03/06/2016 - 16:41 (по МСК)

Бывшего гендиректора одной из структур «Оборонервиса» Сергея Дробыша приговорили у четырем годам колонии строгого режима и штрафу в 150 миллионов рублей по обвинению в посредничестве при крупной взятке. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает корреспондент Дождя.

Дробыш признал свою вину.

«В содеянном раскаиваюсь, вину признаю полностью. У меня многодетная семья, мать-пенсионер, есть проблемы со здоровьем. Я хочу вернуться нормальным человеком и быть полезным обществу», — сказал он в последнем слове.

Прокурор просил семь лет заключения для Дробыша. Срок наказания будут отсчитывать с марта 2015 года.

Дробыша осудили по статье «посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере». По версии следствия, в 2013 году он передал бывшему заместителю начальника департамента имущественных отношений Минобороны Александру Горшколепову несколько взяток. Деньги передавал бизнесмен из Екатеринбурга Андрей Князев. Общая сумма — 15 миллионов рублей. Предполагалось, что за взятки в на должности в «Оборонсервис» назначат людей, о которых просил бизнесмен.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30