Минюст планирует запретить нежелательным организациям создавать юрлица

26/04/2016 - 23:09 (по МСК)

Министерство юстиции подготавливает законопроект о запрете признанных нежелательными организациям создавать юридические лица, проект был опубликован во вторник, 26 апреля, на сайте проектов нормативных документов.

В пояснении к законопроекту Минюста сказано, что нормативный правовой акт обоснован тем, что федеральный закон об нежелательных организациях не устанавливает запрет на создание юрлиц нежелательными организациями.

«Не установлен запрет на создание иностранными и международными неправительственными организациями, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, российских юридических лиц», — говорится в обосновании проекта.

В мае 2015 года был принят закон о нежелательных организациях. Он устанавливает порядок и последствия признания неправительственных организаций, действующих на территории России. 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20