Минфин удалил информацию о зарплатах министров

31/12/2017 - 11:24 (по МСК)

С сайта Министерства финансов пропали данные о зарплатах чиновников в 2016 году, в том числе федеральных министров. Первым на это обратил внимание РБК.

Издание отмечает, что информация пропала с сайта 28 декабря, однако она сохранилась в кэше Google. Ведомство никак не пояснило это решение. 

Источники РБК рассказали, что обнародование зарплат министров вызвало недовольство в ведомствах. По словам собеседника издания, в одном из министерств сравнил это с «диверсией».

Ранее Минфин впервые раскрыл информацию о среднемесячных зарплатах министров. В документе также содержались данные о зарплатах других чиновников, численность сотрудников государственных органов и количество служебных автомобилей.

Согласно опубликованным данным, самые большие зарплаты получали министры финансово-экономического блока. Например, министр финансов Антон Силуанов зарабатывал около 1,73 миллиона рублей в месяц.

Зарплата министра экономического развития, министра энергетики, главы МЧС и министра промышленности и торговли составила около миллиона рублей. У остальных министров зарплаты варьируется между 443 и 634 тысячами рублей. При этом в документе не раскрывалась информация о зарплатах в Минобороны, МВД, ФСБ, СВР и президента России.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20