«Коммерсантъ» рассказал о «рекордном» расхождении бюджетных заявок с возможностями Минфина в 2018 году

08/09/2017 - 07:41 (по МСК)

2018 год окажется «рекордным» в сфере расхождения заявок министерств на бюджетные деньги и реальных планов Минфина, сообщает «Коммерсантъ».

По данным на 6 сентября, Минфин не согласовал заявки на общую сумму в 1,8 триллиона рублей.

В 2019-м году эта сумма составит 2,2 триллиона рублей, а в 2020-м — 2,4 триллиона.

Заявки мининистерств не согласованы Минфином в основном из-за отсутствия источников финансирования, отмечает газета.

«Коммерсантъ» пишет, что следующие три года для бюджета будут отличаться от предыдущих — «даже задействовав объединенные Резервный фонд и ФНБ, финансовое ведомство в принципе не сможет удовлетворить и 50% заявок».

В частности, в 2018 году не удовлетворены некоторые заявки Минобороны на индексацию довольствия, просьбы Федерального медико-биологического агентства, а также запросы, касающиеся транспорта, ремонта школ и новых учительских ставок. Главными недополучателями денег «Коммерсантъ» называет военных, дорожных строителей и сферу здравоохранения.

«В отличие от 2017 года, когда бюджетный дефицит мог быть покрыт остатками Резервного фонда, в следующем году такой возможности нет, как нет и емкости рынка госдолга для роста займов», — заключает газета.

 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20