Минэкономразвития спрогнозировало сроки достижения дна

02/12/2014 - 14:35 (по МСК)

Министерство экономического развития заявило об ухудшении прогноза социально-экономического развития на 2014-2015 год. Об этом сообщает «Интерфакс» во вторник, 2 декабря, со ссылкой на слова заместителя министра экономического развития Алексея Ведева.

По его словам, российская экономика может войти в рецессию уже начиная с первого квартала 2015 года.

Также исполняющий обязанности директора сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Кирилл Тремасов заявил, что российская экономика может достичь «дна» уже в середине 2015 года. После этого, по прогнозам, может произойти отскок и разворот в динамике.

Ранее рецессию в российской экономике уже прогнозировали эксперты из Высшей школы экономики. Они также сообщали, что она может произойти в первом квартале 2015 года. В интервью агентству Bloomberg министр финансов Антон Силуанов заявлял, что рецессия возможна только в том случае, если мировые цены на нефть упадут до 60 долларов за баррель. 1 декабря на бирже ICE цены на нефть марки Brent упали до минимального с 2009 года значения — до 68,22 доллара за баррель.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж