Миллиардера Эпштейна, обвиняемого в торговле людьми, нашли с травмами в тюремной камере

25/07/2019 - 14:45 (по МСК)

Миллиардера Джеффри Эпштейна, которого обвиняют в торговле людьми, обнаружили раненым в его камере в федеральной тюрьме в Нью-Йорке. Он находился в бессознательном состоянии, у него нашли следы на шее. Об этом сообщает NBC New York со ссылкой на источники, близкие к расследованию. 

По словам двух источников, Эпштейн вероятно пытался покончить с собой, но третий источник подчеркнул, что у миллиардера незначительные травмы. Еще один человек не исключил нападения. Сотрудники правоохранительных органов, по его словам, уже допросили заключенного Николаса Тартальоне. Он работал полицейским, но в 2016 году был арестован за убийство четырех человек. Тартальоне отрицает, что нападал на Эпштейна. 

Адвокаты миллиардера и сотрудники тюрьмы не ответили на запросы издания. 

Эпштейна арестовали по обвинению в торговле людьми в начале июля. В середине 2000-х его уже обвиняли в сексуальном насилии над детьми и в склонении несовершеннолетних к проституции, но, благодаря сделке со следствием, он получил лишь 13 месяцев тюрьмы.

Министру труда США Александру Акоста пришлось уйти в отставку из-за первого дела Эпштейна. Он участвовал в нем, будучи прокурором, и многие остались недовольны сроком заключения Эпштейна. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03