Bloomberg: Михаил Прохоров намерен продать баскетбольный клуб «Бруклин Нетс»

13/01/2015 - 22:06 (по МСК)

Российский политик, бизнесмен и миллиардер Михаил Прохоров собирается продать собственный клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс». Об этом во вторник, 13 января, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

 

Два человека, близкие к Прохорову, рассказали о том, что бизнесмен нанял американскую консалтинговую компанию Evercore Partners для того, чтобы подготовиться к продаже клуба НБА «Бруклин Нетс», который он приобрел в 2010 году.

Пресс-секретарь клуба Барри Бас и представитель компании Evercore Дана Горман отказались от комментариев.

Прохоров является первым иностранцем, который владеет клубом НБА. На данный момент он имеет 80% акций «Бруклин Нетс». В январе 2014 года американский Forbes оценил стоимость клуба в 780 миллионов долларов.

Кроме того, Прохоров контролирует 45% акций спортивной арены «Барклайс-центр», которая находится в Нью-Йорке и принимает домашние матчи «Бруклин Нетс». Уточняется, что миллиардер не собирается продавать стадион. При этом стоимость комплекса оценивается экспертами выше, чем команды.

Позже сам Прохоров прокомментировал ситуацию американскому спортивному телеканалу ESPN.

«Как мы говорили ранее, мы всегда открыты для предложений. Это просто элемент правильного бизнеса. На данный момент никакая доля клуба не продается», — подчеркнул бизнесмен.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж