МИД рассказал о содержимом чемодана Керри

29/03/2016 - 12:31 (по МСК)

В чемоданчике у госсекретаря США Джона Керри во время его визита в Москву были документы к переговорам с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Об этом сообщил во вторник, 29 марта, замглавы МИД Сергей Рябков, передает ТАСС.

Дипломат добавил, что не может сказать о чемодане ничего более конкретного.

«Не знаю, как это было воспринято, но то, что серьезные были разговоры и не было никаких попыток уйти от острых вопросов ни с той, ни с другой стороны — это факт».

Смотрите также: С чем Керри пришел к Путину и что унес от него с собой.Обсуждаем итоги приезда госсекретаря в Москву

На днях в ходе визита в Москву Керри встретился с Лавровым и Путиным. Стороны обсудили конфликт в Сирии, судьбу Надежды Савченко, обострение ситуации на Корейском полуострове, киберпреступность, а также противодействие «Исламскому государству» (организация признана террористической и запрещена в России).

Перед встречей с Керри Путин заметил, что госсекретарь США сам несет свой чемодан, и спросил, что внутри. «Думаю: совсем плохи дела в США, даже некому помочь госсекретарю чемодан вынести <…>. Потом подумал: может быть, в этом кейсе было что-то такое, что вы не могли никому доверить, что-то ценное. Видимо, деньги привезли, наверное, чтобы нам торговаться было получше по ключевым вопросам», — сказал Путин. Керри ответил, что покажет содержимое чемодана российскому президенту, когда они останутся наедине, и это будет «приятный сюрприз».

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж