Microsoft на четверть повысит цены на свои продукты для россиян

03/11/2015 - 05:53 (по МСК)

Microsoft собирается повысить цены на свои программные продукты и облачные сервисы в России для частных и корпоративных пользователей на четверть, пишет газета «Коммерсантъ».

С 1 января американская корпорация повысит цены на свои продукты на 19-25%. «Мы регулярно анализируем нашу ценовую политику, чтобы соответствовать рыночной динамике, — пояснил изданию президент «Microsoft Россия» Павел Бетсис. — В свете происходящих на российском рынке изменений Microsoft скорректирует цены на программное обеспечение и облачные продукты».

Бетсис подчеркнул, что повышение цен для частных пользователей станет «минимальной» — 19%. При этом цены на покупку версий ОС Windows и игровых приставок Xbox останутся прежними. Повышение коснется пакетов Microsoft Office и Office 365, серверных предложений, облачных сервисов и программ для разработчиков.

В прошлый раз Microsoft поднимала цены на 15-30% менее года назад — в феврале этого года. Тогда это стало реакцией на рухнувший курс рубля по отношению к доллару США. Газета отмечает, что сейчас курс остается «волатильным» (хотя и изменился с февраля незначительно), и это могло стать причиной нового повышения.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж