МГУ вошел в сотню лучших европейских вузов

21/06/2017 - 09:39 (по МСК)

Московский государственный университет имени Ломоносова вошел в топ-100 лучших европейских вузов. Об этом свидетельствует рейтинг университетов, составленный Times Higher Education (THE). МГУ занял в списке 93-е место.

Эту позицию московский вуз разделил с Ньюкаслским университетом в Великобритании. Другие российские вузы в топ-100 рейтинга не попали. Однако в финальный список из 400 европейских университетов вошли 23 российских вуза.

Выше всех в рейтинге, помимо МГУ, оказались Московский физико-технический институт (МФТИ) и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Они получили ориентировочные места в рейтинге: МФТИ — 151-160, ИТМО — 191-200.

Лидерами образовательного рейтинга европейских вузов по версии THE стали британские вузы — Оксфорд, Кембридж и Имперский колледж Лондона.

В начале июня стало известно, что МГУ попал в сотню лучших университетов мира по версии британской консалтинговой компанией Quacquarelli Symonds (QS). В списке из 959 вузов вошли 24 российских университета.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03