Межтопэнергобанк закрыл часть офисов

04/07/2017 - 10:01 (по МСК)

Московский Межтопэнергобанк закрыл часть офисов, другие подразделения банка работают в консультационном режиме, сообщила пресс-служба банка.

Офисы банка в Нижнем Новгороде, Балашихе и Ивантеевке будут работать до 12:00. В Москве, Новосибирске, Бийске, Брянске, Владимире, Волжском, Калуге, Кемерове, Красноярске, Новокузнецке, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Реутове, Рязани, Тамбове, Твери — до 13:00 по местному времени. До 15:00 — в Челябинске и Белгороде.

Остальные офисы, кроме отделений в Самаре, Тюмени, Курске, Жуковском и Подольске, временно закрыты.

Офисы работают в консультационном режиме.

«Клиенты могут обратиться для получения справок о состоянии счетов, операциях по счетам, выписок, а также осуществить внутрибанковские безналичные переводы и совершить приходные операции, в том числе, для погашения кредитов», — сообщили в банке.

На прошлой неделе стало известно о приостановке Межтопэнергобанком работы с клиентами. Сотрудник одного из подразделений банка рассказал «Интерфаксу» о том, что в кредитной организации нет наличных денег. В банке объяснили приостановку операций нехваткой доступной ликвидности

По данным рэнкинга «Интерфакс-100», в конце марта объем средств физлиц на счетах в Межтопэнергобанк составлял 26,9 млрд рублей. По итогам первого квартала 2017 года, банк занимал 93-е место в рэнкинге по размеру активов.

По данным Центробанка, Межтопэнергобанком занимает 107-е место по размерам активов в банковской системе России.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30