Международная федерация волейбола оценит инцидент с плюнувшим в польского болельщика российским игроком

20/09/2014 - 14:59 (по МСК)

Дисциплинарный комитет Международной федерации волейбола (FIVB) рассматривает инцидент с участием игрока сборной России Алексея Спиридонова, который плюнул в болельщика после матча чемпионата мира в Польше. Об этом 20 сентября сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу FIVB.

В минувший четверг, 18 сентября, сборная России уступила полякам со счетом 2-3 и в третий раз подряд не сумела побороться за медали на чемпионате мира.

По данным издания Sport.pl, Спиридонов после игры подошел к польскому болельщику и плюнул в него. «Я ему ничего не делал. Все болельщики кричали "daswidania", не было никакой агрессии с нашей стороны. Спиридонов проходил мимо и плюнул в меня. В очередной раз мы увидели, какой он хам», — рассказал болельщик.

Перед началом матча польские болельщики освистали российским гимн.

По версии ИТАР-ТАСС, Спиридонов плюнул в болельщика «в ответ на нецензурные жесты и хамское поведение со стороны фанатов».

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж