Мэр Москвы Собянин приведет в порядок улицы города

10/07/2014 - 17:02 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин после ознакомления с работами по благоустройству Пятницкой улицы объявил о запуске новой программы благоустройства столичных улиц «Моя улица». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам мэра, речь идет о благоустройстве вылетных магистралей, пешеходных и больших районных улиц, а также о приведении в порядок улично-дорожной сети. Он отметил, что, в первую очередь, благоустроены будут те места, где чаще бывает много пешеходов, например, метро и транспортно-пересадочные узлы. Собянин также пояснил, что «Моя улица» включит в себя приведение в порядок улиц, тротуаров, газонов, уличного освещения, а также ремонт фасадов домов и создание системы городской навигации.

«В работу будут включены не только центральный департамент и правительство Москвы, но и окружные, районные подразделения. Программа будет охватывать сотни объектов, и это будет одним из главных направлений по благоустройству города в ближайшие годы. Все это вместе будет делаться комплексно, в соответствии с проектами, которые будут нарабатываться постепенно, год от года увеличивая объемы работ", — уточнил мэр Москвы. По его словам, соответствующая программа правительства Москвы будет принята в ближайшее время. Принять участие в ней смогут все москвичи.

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Сегодня в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Сегодня в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21