Мэр Магадана приравнял кормление голубей к административному нарушению

04/07/2019 - 16:16 (по МСК)

Мэр Магадана Юрий Гришан напомнил местным жителям, которые кормят голубей, об административной ответственности за нарушение правил благоустройства. Об этом сообщается на сайте городской администрации. 

Такое заявление Гришан сделал во время осмотра одной из площадей, которая недавно открылась после обустройства. Приехав туда, чиновник увидел, что голуби уже успели разорить недавно высаженные клумбы с цветами. 

По словам Гришана, голуби создают в городе не меньше проблем, чем чайки и собаки. «Жители областного центра очень любят кормить птиц, но я напоминаю, что это действие приравнивается к разбрасыванию мусора, а значит, является нарушением правил благоустройства и влечет за собой административную ответственность», — сказал он. 

По статье о нарушении правил благоустройства грозит штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20