Мэр Краснотурьинска связал сокращение городского бюджета с плохим результатом Шипулина на выборах

31/10/2019 - 11:07 (по МСК)

Мэр Краснотурьинска Александр Устинов заявил, что из-за плохого результата на выборах 8 сентября бывшего биатлониста Антона Шипулина город лишился инвестиций в размере 300 миллионов рублей. Видеозаписи выступления мэра опубликованы на YouTube-канале «Вечерний Краснотурьинск», расшифровка выложена на сайте издания. 

На довыборах депутатов Госдумы в Краснотурьинске Шипулин победил, за него проголосовали 39,7%. По результату голосов за спортсмена город оказался на четвертом месте с конца. 

По словам Устинова, город получит из областного бюджета только 5% от необходимого: они запросили дофинансирование в размере 368 миллионов рублей, но им выделили только 68 миллионов. Он связал это с плохим результатом Шипулина на выборах. 

«Я понимаю, что была хорошая погода, я понимаю, что все копали картошку, но вот мы покопали картошку на минус 300 миллионов рублей на 2020 год», — подчеркнул Устинов. 

Мэр напомнил о предстоящих майских выборах в законодательное собрание Свердловской области. По его словам, финансы на регионы в Госдуме распределяют 2/3 депутатов от партии власти, а в законодательном собрании 2/3 депутатов от правящей партии распределяют финансы на муниципалитет.

«Если власть просит нас: „Поддержите нашего кандидата“, дорогие друзья, давайте будем поддерживать (...) Мы можем по-разному относиться к партии власти, мы можем по-разному относиться к кандидатам от власти, но на сегодняшний момент, дорогие друзья, вот яркий результат отношения к городу Краснотурьинску со стороны власти, выраженный в четком финансовом отношении», — сказал Устинов. 

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько заявил, что «это личное мнение Александра Устинова», которое тот «озвучил публично». По его словам, связи между результатами голосования и финансированием нет. «Почему не выделили деньги на строительство школы № 2 и лыжероллерной трассы? В области очень много заявок на финансирование, много разных проектов, поэтому на всех финансов по понятным причинам не хватает», — сказал он.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж