Мэр Якутска пожаловалась в полицию на шантаж со стороны местной журналистки

30/03/2019 - 10:55 (по МСК)

Мэр Якутска Сардана Авксентьева подала заявление в правоохранительные органы с жалобой на шантаж со стороны местной журналистки Виктории Г. Ее фамилию она не назвала. Об этом мэр написала в своем инстаграме.

По словам Авксентьевой, журналистка угрожала опубликовать порочащую информацию о предыдущей работе мэра Якутска, если она не отзовет иск, поданный администрацией города к застройщику, и не выдаст компании новое разрешение на строительство. Авксентьева утверждает, что журналистка действовала по поручению застройщика, а порочащая информация якобы была у ее «компаньонов». За это журналистке, с ее слов, пообещали семь миллионов рублей.

«Хочу заявить всем, кто пытается „копать“ под меня, сочинять „компроматы“ при поддержке своих покровителей или спонсоров — за любую попытку шантажа, неподтвержденной фактами порочащей информации буду обращаться в правоохранительные органы и разматывать всю цепочку до конкретного заказчика», — написала Авксентьева.

По информации издания «Якутия.Инфо», речь идет о журналистке Виктории Гарбышевой и компании «ЯкутСтройСити». Она хотела построить в городе 14-этажный дом, выкупив землю под него по заниженной цене. Позднее компанию заподозрили в поддельной экспертизе проекта, и городская прокуратура подала иск в суд. Мэрия Якутска его поддержала.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»