Пресс-секретарь губернатора Севастополя: Меняйло просил Чалого остаться

26/01/2016 - 18:13 (по МСК)

Пресс-секретарь председателя Заксобрания Севастополя Сергея Меняйло Кирилл Москаленко во вторник, 26 января, подтвердил, что тот призывал Алексея Чалого не уходить с поста спикера парламента.

Как рассказал Москаленко Дождю, в Севастополе пока не снят режим ЧС, в связи с чем он выразил надежду, что Чалый «задумается о севастопольцах и не будет принимать это решение».  

Отвечая на вопрос Дождя, действительно ли Меняйло просил Чалого остаться на посту, Москаленко сказал: «Если губернатор говорит о том, что призывает Алексея Михайловича еще раз все взвесить и остаться в должности спикера заксобрания, думаю, это исчерпывающий ответ».

Ранее сообщалось, что Меняйло счел заявление Чалого об отставке эмоциональным и призвал его остаться на этой должности. Сам Чалый заявил, что никто не пытался переубедить его. 

Алексей Чалый заявил о намерении подать в отставку с поста спикера Заксобрания Севастополя в декабре 2015 года. Он заявил, что «за полтора года законодательная и исполнительная власть города не приблизилась к реализации концепции развития города, поддержанной населением», и «предложил второму номеру в списке "Единой России" [губернатора Севастополя Сергея Меняйло] проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы», — добавил Филимонов.

РИА Новости он пояснил, что «за полтора года законодательная и исполнительная власть города не приблизилась к реализации концепции развития города, поддержанной населением».

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»