Медведев назвал вмешательством в дела России рекомендацию Twitter подписаться на Навального

27/09/2021 - 22:50 (по МСК)

Заместитель председателя Совета безопасности и бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал вмешательством в дела страны рекомендацию Twitter подписаться на аккаунт Алексея Навального. Об этом он сказал в интервью RT.

«Когда я смотрел рекомендации Twitter, на кого мне подписаться, естественно, первым человеком, которого мне рекомендовали, был Навальный, который отбывает уголовное наказание. Ну разве это не вмешательство в дела другой страны? В чистом виде вмешательство», ― сказал Медведев.

Он также раскритиковал действия крупных IT-корпораций, которые «кого-то милуют, кого-то казнят», руководствуясь своими корпоративными правилами. «Как мне представляется, цифровые гиганты в этом смысле поднадоели всем, в том числе США», ― сказал Медведев.

Он привел в пример блокировку аккаунтов бывшего президента США Дональда Трампа. «Почему? „А он не нравится нам“», — прокомментировал Медведев.

Говоря об итогах прошедших выборов в Госдуму, он заявил о необходимости расследовать хакерские атаки на Центризбирком. «По данным Министерства цифрового развития, приблизительно 50% этих атак происходило из Соединенных Штатов Америки. Ну разве это не повод для того, чтобы начать разборку?» ― сказал Медведев.

20 сентября глава комиссии Госдумы по расследованию вмешательства во внутренние дела России Василий Пискарев сообщил, что более 20 иностранных неправительственных организаций распространяли «подсказки» и навязывали россиянам «определенные предпочтения в ходе голосования». По его словам, НПО также «открыто призывали» Facebook, Twitter и Google не удалять запрещенный в России контент. Комиссия предложила признать эти организации нежелательными в России.

Фото на превью: Совет безопасности России

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20