«Альянс врачей» сообщил о планах медсестер НИИ имени Блохина уволиться из-за низких зарплат

07/10/2019 - 14:58 (по МСК)

Из детского отделения национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина вслед за врачами собираются уволиться медсестры. Они жалуются на низкие зарплаты. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на председателя «Альянса врачей» Анастасию Васильеву. 

«Мы сейчас пришли в онкоцентр, и к нам спустилась медицинская сестра. Они сказали, что все будут увольняться. К нам спустились три доктора, сказали, что получают до 15 тысяч. Говорят, что им это все надоело, они хотят возмутиться и поддержать детских онкологов. [Глава НИИ имени Блохина Иван] Стилиди узнал, что они с нами разговаривали, и их вызвал», — рассказала изданию Васильева.

Медсестры пока не написали заявления об увольнении. 

В конце сентября детские онкологи записали видеообращение, в котором рассказали о том, что новый руководитель института Светлана Варфоломеева «дестабилизирует работу всей онкологической службы». По словам врачей, пациенты лечатся «в ужасных условиях»: в больнице «отсутствует банальная вентиляция, стены поедает плесень, палаты переполнены». 

Они потребовали отстранить начальство и пригрозили увольнением. 1 октября онкологи подали заявления об увольнении. 

В свою очередь Минздрав обвинил онкологов в «грубом нарушении врачебной этики». До 10 октября в центре будет работать комиссия, созданная ведомством. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»