Матвиенко предложила учитывать «вкус и стиль» города при оценке мэров

27/12/2021 - 20:04 (по МСК)

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила учитывать «вкус и стиль» городов при оценке эффективности губернаторов и мэров. Ее слова приводит РИА Новости. 

«Если бы я решала, то при оценке эффективности губернаторов и мэров ввела обязательную строчку — „вкус и стиль“», — сказала она. Матвиенко отметила, что мэры и губернаторы отвечают в том числе за красоту города и комфортную среду в нем. 

«Я все время, когда приезжаю (в регионы), провожу беседы с мэрами, уговариваю, убеждаю, что должен быть свой стиль, что должен быть стилевой код города. Если это вывески — они должны быть одного цвета, уберите всю эту рекламу, всюду завешенную и так далее», — заявила спикер Совфеда и призвала местные власти не полагаться на свой вкус и приглашать специалистов для проектирования города, а также прислушиваться к мнению местных жителей. 

Матвиенко с 2003 по 2011 годы была губернатором Петербурга. Градозащитники критиковали ее из-за сноса исторических зданий в городе. 

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09