Мать Маши Москалевой, отца которой приговорили к двум годам колонии, рассказала, что хочет забрать дочь из приюта

30/03/2023 - 22:02 (по МСК)

Мать шестиклассницы Маши Москалевой, нарисовавшей антивоенный рисунок в школе Ольга Ситчихина, рассказала изданию «7x7», что хочет забрать девочку из приюта и планирует прийти по видеосвязи на суд по ограничению ее отца Алексея Москалева в родительских правах. 

Ситчихина, которая живет в Тамбовской области с мужем и старшей дочерью, рассказала, что Маша жила с отцом со второго класса и он запретил ей общаться с дочерью. Старшую дочь от другого брака, как рассказала Ситчихина, ей пришлось выкрасть из школы, когда Москалев выставил ее из квартиры, а Машу не получилось. 

По ее словам, пока Москалев был под домашним арестом, Маша отказывалась ехать к ней, но сейчас просит забрать ее.

По словам матери Маши, органы опеки и тамбовские чиновники уже осмотрели ее дом и остались довольны. От вахтовой работы она планирует отказаться (сейчас она работает в охране в Москве), уверяя, что «без денег никто сидеть не будет», поскольку у нее работают муж и брат.

Ситчихина говорит, что не будет запрещать дочери видеться с отцом и не понимает, «чему ее Москалев учил». По ее словам, сама она «не лезет в политику», и думает, что «отобьет» у дочери «ее политику, антипропаганду и рисунки».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38