Машину главы «Альянса врачей» дважды остановила полиция. Из-за этого она может нарушить меру пресечения

06/04/2021 - 19:40 (по МСК)

Автомобиль главы профсоюза «Альянс врачей»* Анастасии Васильевой, которая едет из Покрова в Москву, дважды остановили сотрудники ГИББД. У нее проверяли документы, из-за этого она может не успеть к 20:00 домой и вынуждено нарушит меру пресечения по «санитарному делу». Об этом сообщил в фейсбуке адвокат Дмитрий Джулай.

Обновление в 20:30. Адвокат Дмитрий Джулай сообщил, что Васильева успела вернуться домой до 20:00. 

Васильеву задержали днем 6 апреля у колонии в Покрове, где находится Алексей Навальный. Она провела в отделе полиции три часа, после чего ее отпустили с протоколом по 20.2 КоАП.

«Однако не успела она поехать несколько метров на машине, как ее остановили сотрудники ГИБДД. Долго проверяли документы (или делали вид, что проверяют), после чего отпустили. Однако уже через 300 метров остановили снова и снова проверяют документы», — рассказал Джулай.

По его мнению, это делает специально, чтобы Васильева «не успела домой до 20:00 и вынуждено нарушила запреты суда по мере пресечения».

В конце февраля Мосгорсуд изменил Васильевой меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий. Суд запретил ей покидать дома с 20:00 до 08:00.

*По решению Минюста России «Альянс врачей» включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж