В Киеве сгорела машина с российскими дипломатическими номерами

26/11/2018 - 05:04 (по МСК)

В Киеве сгорела машина с российскими дипломатическими номерами, сообщает «Украинская правда».

Машина сгорела недалеко от российского посольства в Киеве в переулке Ярослава Хомова. Огонь потушили, на месте работает полиция.

По сведениям газеты, номер автомобиля — DP 001 019.

Накануне двор российского посольства в Киеве закидали дымовыми шашками. Это произошло после обстрела и задержания российскими пограничниками трех украинских военных кораблей в Керченском проливе.

По информации ФСБ, корабли зашли в территориальные воды России, нарушили конвенцию ООН и не подчинялись требованиям российских пограничников. Украинские власти заявляют, что корабли шли по запланированному маршруту из Одессы в Мариуполь и что Россию уведомили об их маршруте.

В результате обстрела, как сообщили в ФСБ, ранения получили трое украинцев. Киев сообщает о шестерых пострадавших. Верховная рада в понедельник, 26 ноября, рассмотрит возможность введения на Украине военного положения из-за ситуации в Керченском проливе.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»