Мару Багдасарян приговорили к году исправительных работ за подделку больничного листа

10/03/2017 - 16:18 (по МСК)

Мировой суд признал виновной и приговорил к году исправительных работ участницу «гонок на Гелендвагене» Мару Багдасарян. Ее обвиняли в подделке больничного листа. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее прокуратура Москвы сообщила, что Багдасарян признала вину в поделке документа и заявила ходатайство о рассмотрении ее дело в особом порядке (без исследования доказательств). В этом случае, по закону, при вынесении приговора назначается не более двух третей максимального срока или размера наиболее строгого наказания. В случае Багдасарян, максимальным наказанием был бы арест на полгода.

В качестве меры пресечения с нарушительницы взяли подписку о невыезде.

По версии следствия, Багдасарян, будучи приговоренной к обязательным работам, незаконно получила поддельный больничный лист нетрудоспособности у врача одной из столичных клиник. Его она предъявила в Савеловском отделе судебных приставов в госучреждении «Жилищник» с целью уклонения от уборки придомовых территорий.

Обязательные работы Багдасарян были назначены за неоплату штрафов за нарушения правил дорожного движения. Ей было назначено 595 часов обязательных работ, два ареста (на 10 и 14 дней) и штраф на 183 тысячи рублей, которые она уже погасила.

10 января Багдасарян приступила к выполнению работ, однако позднее мировой суд назначил ей арест на 15 суток за уклонение. После отбытия наказания девушка вернулась к работам.

Мировой суд сейчас рассматривает еще 30 административных протоколов и уже постановил взыскать с нарушительницы 201 тыс. рублей.

В мае 2016 года Багдасарян получила 10 суток ареста за участие в уходе от полиции на автомобиле Merecedes Gelandewagen в компании молодых людей. Молодые люди грубо нарушали правила дорожного движения и транслировали происходящее в интернет. Среди них был сын вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров. Последний, а также его приятель Виктор Усков и сидевший за рулем Абдувахоб Маджидов получили по 15 суток ареста.

В октябре Гагаринский суд приговорил Шамсуарова и Ускова к 300 часам обязательных работ, Маджидов был оправдан.

В ноябре Багдасарян была задержана после нарушения правил парковки.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы впал в кому Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»