Маркин опроверг освобождение Евтушенкова из-под домашнего ареста

19/09/2014 - 18:00 (по МСК)

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что мера пресечения председателю совета директоров АФК «Система» не изменялась. Об этом 19 сентября сообщает «Интерфакс».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил Дождю, что Владимир Путин знает об освобождении Евтушенкова из-под домашнего ареста. По словам Пескова, глава государства узнал об этом из СМИ.

«Расследование уголовного дела в отношении  Владимира Евтушенкова продолжается, мера пресечения ему не изменялась», — сказал Маркин.

Шестнадцатого сентября Евтушенкову предъявили обвинение в легализации денежных средств по делу о хищении акций предприятий башкирского ТЭКа. Затем Басманный суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Защита обжаловала это решение.

Глава АФК «Система» свою вину отрицает.

По версии следствия, «Башнефть» была продана АФК «Система» в 2009 году на 500 миллионов долларов ниже договорной цены. В июле против сына бывшего президента Башкирии, экс-главы «Башнефти» Урала Рахимова завели уголовное дело, он обвиняется в легализации преступных доходов при приватизации и продаже «Системе» акций компаний башкирского ТЭКа. Урал Рахимов объявлен в международный розыск.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20