Марина Чайка призвала прекратить давление на своего адвоката

24/09/2020 - 18:28 (по МСК)

Марина Чайка, которая находится в процессе развода с бизнесменом и сыном экс-генпрокурора Артемом Чайкой, призвала прекратить давление на своего адвоката Екатерину Гордон. Видеообращение она прислала Дождю. Гордон уверена, что именно Артем Чайка стоит за дискредитирующими ее роликами на федеральных каналах. 

Накануне Гордон опубликовала видеообращение в инстаграме, в котором рассказала, что в последний месяц в федеральных СМИ выходят дискредитирующие ее сюжеты. Сотрудники «России 1» приезжают в ее адвокатскую контору в нерабочие часы, чтобы показать, что она там не появляется. В другом сюжете ее назвали мошенницей.

«Заказ очевиден, и я считаю, что за ним стоит Артем Чайка», — сказала Гордон. По ее словам, на заседании Пресненского суда Гордон попросила Артема Чайку остановить сюжеты федеральных каналов, подрывающие ее бизнес. На это он ответил ей: «Катя, я еще не начал махать руками».

 

 

В обращении, которая Марина Чайка прислала Дождю, она подтвердила слова своего адвоката. Она заявила, что Артем Чайка давит на суды, заставляет адвокатов отказываться от ее дела и устроил слежку за Екатериной Гордон. «Он упивается своей безграничной властью и подлостью», — сказала Чайка. По ее словам, Чайка также отобрал у их детей квартиры, которые подарил им по брачному договору, и забрал деньги у застройщиков.

Ранее Марина Чайка в видеообращении рассказала, что Артем Чайка забрал у нее все документы и угрожает отобрать детей. В эфире Дождя она рассказала, что он ее бил. 30 июля суд развел супругов, но Артем Чайка подал апелляцию на это решение, а на следующее заседание не явился. Марина Чайка уверена, что он делает это для того, чтобы затянуть процесс и издеваться над ней.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж