Марию Бутину перевели в другую тюрьму штата Вирджиния

11/05/2019 - 15:19 (по МСК)

Россиянку Марию Бутину, которую приговорили в США к 18 месяцам тюрьмы, перевели в тюрьму города Уорсо в штате Вирджиния. Об этом сообщил РИА Новости ее адвокат Роберт Дрисколл.

По его словам, Бутина находится в тюрьме Northern Neck.

Ранее в официальной тюремной базе США сообщалось, что россиянка была переведена из-под юрисдикции офиса шерифа Александрии (штат Вирджиния) 10 мая 2019 года.

Суд в Вашингтоне 26 апреля приговорил Марию Бутину к 18 месяцам лишения свободы. Ее обвинили в незаконном продвижении российских интересов и работе иностранным агентом без регистрации. 

Она выйдет на свободу 5 ноября 2019 года. После этого ее депортируют в Россию. 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»