Марадона извинился перед судьей за гол на ЧМ-1986

18/08/2015 - 20:04 (по МСК)

Легендарный футболист Диего Марадона извинился перед тунисским судьей Али Беном Нассером за гол, который он забил рукой в четвертьфинале Чемпионата мира 1986 года в ворота сборной Англии. Об этом во вторник, 18 августа, пишет издание El Mundo.

«Я приношу свои извинения, господин Бен Нассер, но этот мяч я забил благодаря руке Бога», — сказал бывший футболист во время встречи с арбитром в Тунисе.

Тот самый матч завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Аргентины. Победу им принес дубль Марадоны. Второй мяч стал одним из самых известных и спорных в истории мирового футбола.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж