Полиция начала проверку о вовлечении в распитие алкоголя сбитого в Балашихе мальчика

30/08/2017 - 23:45 (по МСК)

Подмосковная полиция проверяет информацию, согласно которой кто-то мог специально напоить алкоголем погибшего в ДТП в Балашихе шестилетнего мальчика. В крови шестилетнего ребенка было обнаружено высокое содержание алкоголя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу подмосковного главка полиции.

В ведомстве уточнили, что такое решение принято после получения судебно-медицинской экспертизы из «Бюро судебно-медицинской экспертизы», который находится в городе Железнодорожный.

Согласно порядку статей 144-145 УПК назначена доследственная проверка по факту обнаружения признаков состава преступления, предусмотренного ст. 151 УК «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий», сообщили в ведомстве.

Уточнение: полиция не стала возбуждать дело о «спаивании» погибшего в ДТП в Балашихе ребенка

Ранее в среду стало известно, что следователь Дмитрий Аринушкин еще в июне подал рапорт, по которому «неустановленные лица» могли быть причастны к спаиванию мальчика. Отец погибшего ребенка Роман Шимко также подтвердил, что такой рапорт был подан.

Ребенок был сбит насмерть 23 апреля в подмосковной Балашихе. За рулем автомобиля Solaris находилась 31-летняя Ольга Алисова. Экспертиза показала, что, несмотря на то, что у женщины была техническая возможность предотвратить ДТП, она этого не сделала, так как в момент аварии разговаривала по мобильному телефону. Однако Алисова утверждает, что избежать аварии ей бы не удалось.

Отец ребенка, получив от следователя заключение судмедэксперта, в котором утверждалаось, что в крови его сына в момент аварии было 2,7 промилле алкоголя, обратился в СК. Однако повторная экспертиза криминалистов ведомства подтвердила итоги первого исследования.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж