Родственники погибших при крушении самолета в Донбассе подали в суд на Malaysia Airlines

02/06/2016 - 21:29 (по МСК)

Семьи шестерых членов экипажа сбитого на Донбассе рейса МН17 подали иск к авиакомпании Malaysia Airlines. Они считают, что компания нарушила условия контракта и допустила халатность. Об этом в четверг, 2 июня, сообщает малазийские издание The Star.

Адвокат Мэтью Томас Филипп сказал, что авиакомпания ответственна за безопасность полетов и всех находящихся на борту пассажиров.

«Семьи понесли необратимые потери, и мы намерены в полной мере использовать закон, чтобы время их страданий не было забыто», — сказал он.

В мае стало известно о планах родственников погибших пассажиров обратиться в Европейский суд по правам человека для того, чтобы потребовать от России выплату компенсаций. Позже ЕСПЧ подтвердил получение иска. Его подписали 33 человека. Они требуют компенсации в размере 10 миллионов долларов за каждого погибшего.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что жалоба родственников не коммуницирована Европейским судом по правам человека и поэтому не является иском. По его словам, об иске можно говорить только после того, когда суд приступит к его рассмотрению.

Катастрофа «Боинга 777» произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области. Самолет авиакомпании Malaysia Airlines летел из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек, которые находились на борту.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж