Максим Ликсутов предъявил иск Алексею Навальному

26/06/2014 - 19:36 (по МСК)

26 июня Алексей Навальный опубликовал в своем блоге запись, в которой сообщил о том, что заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов предъявил ему иск.

 

«За свои нестерпимые страдания и «травлю», которой он подвергся, хочет наш “урбанист” миллион рублей возмещения морального вреда и 500 тысяч рублей (!!!!) компенсации юридических расходов», - пишет Навальный.

 

Конфликт между Ликсутовым и Навальным произошел после того, как последний опубликовал в своем блоге сведения о том, что Лискутов,  находясь на государственной службе, одновременно является владельцем  некоторого процента акций компании INTELLECTICO LIMITED. В ответ на это сообщение Лискутов разместил в «Facebook» следующую запись:

 

«Информация, опубликованная в блоге Алексея Навального, тщательно проверена моими юристами. Документы на выход из компании INTELLECTICO HOLDING LIMITED были подписаны мной в 2010 году – задолго до моего поступления на госслужбу. Также хочу подчеркнуть, что уже к тому моменту у данной компании не было никаких активов и начинался процесс ликвидации. Вопрос юридических проволочек, почему до сих пор данный вопрос возможно не завершен, будет выясняться с юридической компанией, ответственной за ликвидацию на Кипре».

 
Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж