МАК назвал ошибку пилотов причиной крушения «Боинга» в Ростове-на-Дону в 2016 году

26/11/2019 - 17:22 (по МСК)

Крушение «Боинга» авиакомпании FlyDubai в Ростове-на-Дону в 2016 году произошло из-за ошибок пилотов. Об этом сообщает РИА Новости ссылкой на итоги расследования Межгосударственного авиационного комитета.

Самолет выполнял рейс из Дубая в Ростов-на-Дону 19 марта и разбился при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях. В результате погибли все 62 человека, находившиеся на борту.

Согласно выводам МАК, командир «Боинга» перед крушением впал в ступор и не реагировал на правильные подсказки второго пилота. Кроме того, авиакатастрофе способствовала недостаточная подготовка командира экипажа, турбулентность и возможная усталость летчиков.

«Катастрофа произошла при выполнении повторного ухода на второй круг из-за неверной конфигурации и ошибок в пилотировании», — приводит агентство заключение специалистов. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж