M24: На выходах из московского метро установят турникеты для проверки билетов

02/03/2015 - 09:49 (по МСК)

На выходах из московского метрополитена установят турникеты для считывания билетов. В случае, если систему все-таки введут, то одноразовые билеты пассажиром метро придется сохранять до конца поездки, пишет M24.ru со ссылкой на слова начальника службы пассажирских сервисов московского метро Андрея Филатова.

Метрополитен, в случае установки считывающих устройств на выходе из метро, будет знать не только, на каких станциях пассажиры спускаются в метро, но и где они выходят. Как пишет M24.ru, после персонализации транспортной карты «Тройка» эти данные помогут в создании «программы лояльности».

«Для идентификации пассажира на выходе необходимо, чтобы турникеты стоящие на выходе, обладали возможностью распознавать пассажира, имеющего карту. Например, по аналогии с работой ski-pass при проходе на подъемник на горнолыжных курортах. Пассажир прикладывает карту, створки турникета открываются, поездка не списывается», — рассказал Филатов.

О сроках введения системы проверки билетов на выходе из метро пока не сообщается.

В пресс-службе московского метрополитена пояснили, что если систему введут, то пассажирам придется сохранять одноразовые билеты до конца поездки.

С 1 января 2015 года в московском метрополитене были введены досмотровые зоны. На пунктах досмотра установлены металлоискатели. Сотрудники охраны метрополитена не смогут осматривать пассажиров, так как это могут делать только сотрудники правоохранительных органов, в случаях необходимости, при наличии понятых.

Другие новости
Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16