Лимонов заявил в прокуратуру о покушении на свою жизнь

27/07/2017 - 19:24 (по МСК)

Писатель Эдуард Лимонов рассказал, что он обратился в прокуратуру из-за неисправных тормозов его автомобиля. В своем блоге в «Живом Журнале» он предположил, что на него пытались совершить покушение.

По словам Лимонова, после диагностики его автомобиля Hyundai Grand эксперты пришли к выводу, что у автомобиля были повреждены тормозные шланги. Это привело к отказу одного из тормозных цилиндров. В заключении сказано, что с такой неисправностью передвижение автомобиля недопустимо.

«Короче, внешние факторы механически воздействовали на наши тормоза. Это как раз уголовное преступление», — считает писатель.

Он сказал, что подал заявление в столичную прокуратуру на имя Владимира Чурикова с просьбой провести расследование и возбудить уголовное дело. «Интерфакс» пишет, что ДТП, о котором идет речь, произошло 3 июля. В автомобиле находился только водитель Лимонова, самого писателя не было.

Кроме того, Лимонов заподозрил, что в отношении него планировали совершить еще одно покушение. По его словам, в центре Москвы 26 июля в его Ford врезался КАМАЗ. «В свете уже произошедших автомобильных происшествий я и мои товарищи склонны считать и КАМАЗ неслучайно возникшим», — сказал он, добавив, что при аварии не пострадал.

В прошлом году в марте Лимонов попал в реанимацию в нейрохирургии. По его словам, он был «почти на том свете».

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж