Лидерами голосования в Новосибирской области и Красноярском крае стали врио губернаторов

14/09/2014 - 19:07 (по МСК)

На выборах губернатора Новосибирской области после обработки 52 протоколов лидирует исполняющий обязанности главы региона Владимир Городецкий. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил председатель облизбиркома Юрий Петухов.

За Городецкого проголосовали 64,47% избирателей, за депутата Госдумы Дмитрия Савельева (ЛДПР) —19,47%, за депутата областного парламента Анатолия Кубанова («Справедливая Россия») — 13,92%.

На момент закрытия избирательных участков явка на выборах губернатора составила 29,83%.

Досрочные выборы губернатора Новосибирской области были назначены после того, как в марте президент Владимир Путин отстранил от должности главу региона Василия Юрченко в связи с утратой доверия.

Городецкий, ставший исполняющим обязанности губернатора, с января был вице-губернатором, а до этого почти 14 лет работал мэром Новосибирска.

В Красноярском крае обработано почти 17% бюллетеней, лидирует также временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский (58,84%), сообщила агентству «Интерфакс-Сибирь» глава пресс-центра краевого избиркома Ирина Самсонова. На втором месте Иван Серебряков («Патриоты России»), он получил 19,36% голосов. За представителя КПРФ Валерия Сергиенко проголосовали 14,51% избирателей.

Экс-губернатор Лев Кузнецов в мае был отправлен в отставку и возглавил новое министерство по развитию Северного Кавказа.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03