Лидер группы «Ногу свело» сообщил о переносе тура по Сибири из-за давления на организаторов

15/04/2021 - 23:16 (по МСК)

Группа «Ногу свело!» перенесла свой тур по Сибири из-за давления на организаторов, сообщил в инстаграме лидер группы Макс Покровский.

Покровский написал, что организаторов концертов вызвали в «важные кабинеты» и сказали, что концерты  «не должны состояться». «А если состоится, то площадки под тем или иным предлогом закроют. COVID поможет», — написал музыкант. Покровский сообщил, что он «абсолютно здоров», а «продажи билетов идут отлично».

Покровский также написал, что группа и промоутеры сделали все, чтобы провести концерты в запланированные даты. Певец заявил, что тур переносится на осень — он должен был начаться 23 апреля.

В 2020 году группа «Ногу свело!» выпустила песни и клипы с критикой российских властей и поддержкой белорусских протестующих. Кроме того, Макс Покровский регулярно высказывается в поддержку Алексея Навального и участников митингов в России.

Фото на превью: «Ногу свело!» / «ВКонтакте»

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж