Лидер фракции левых в парламенте ФРГ назвал санкции против России «абсурдом»

20/08/2017 - 11:08 (по МСК)

Глава фракции Левой партии в парламенте Германии Дитмар Барч назвал санкции против России абсурдными. Об этом он заявил в интервью Bild am Sonntag.

По его словам, мнение о том, что с помощью санкций от России можно «чего-то добиться», — это «абсурд». Он добавил, что ограничения США и Евросоюза выполняют свои функции лишь «условно».

«Кто знает Россию, знает о том, что в ходе Второй мировой войны миллионы людей там погибали от голода и жажды, тот не может всерьез думать, что эти глупые санкции поставят ее на колени», — заявил Барч (цитата по РИА Новости).

Новые санкции в отношении России США ввели в начале августа. Тогда же новые ограничения ввел и Евросоюз. Поводом для этого стала ситуация с турбинами Siemens, которые в обход уже действующих санкций были поставлены в Крым.

Еще до подписания президентом США Дональдом Трампом закона о санкциях в России заявили, что американской стороне до 1 сентября нужно сократить штат своей дипмиссии. Кроме того, МИД запретил американским дипломатам пользоваться дачей в Серебряном бору.

Представитель России в Евросоюзе Владимир Чижов в интервью радио «Спутник» заявил, что во время обсуждения новых санкций США представители ЕС помогли «сгладить кое-какие углы» в законе. В частности, после их вмешательства из-под действия ограничений оказались выведены международные энергетические проекты с участием России.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж