Временного поверенного в делах Ливии в России отстранили за «неподобающее поведение»

15/09/2018 - 19:27 (по МСК)

Посольство Ливии в Москве с 13 сентября отстранило временного поверенного в делах Мустафу Саида Абусейду за «неподобающее званию дипломата поведение». Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию обращения посольства Ливии в департамент Ближнего Востока и Северной Африки МИД России.

В версии обращения на арабском языке коллектив посольства жалуется, что «постоянно подвергается унижениям и оскорблениям со стороны главы миссии». По словам авторов письма, Абусейда напал на одну из сотрудниц и довел ее до обморока. Что он от нее хочет, они не знают.

Также сотрудники утверждают, что Абусейда водит в посольство девушек и занимается с ними «непристойными вещами», трудоустраивает иностранных работниц и унижает, чтобы «получить, что он хочет», а также провоцирует конфликты.

В обращении утверждается, что временный поверенный вел себя с дипломатами так, что будто они работают «в его собственном доме».

По данным РБК, в дверях и на воротах здания дипломатического представительства Ливии в России уже поменяли замки.

17 сентября из Триполи в Москву прибудет специальнная комиссия, чтобы разобраться в ситуации. До назначения нового главы посольства управлять его делами будет административный советник Рахиль Мохаммад аль-Хаммали.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж