Леонардо ди Каприо ответил на обвинения президента Бразилии в причастности к пожарам в Амазонии

01/12/2019 - 20:09 (по МСК)

Актер Леонардо Ди Каприо заявил, что его благотворительный фонд «Земной альянс» не финансирует экологические неправительственные организации в Бразилии. Накануне президент страны Жаир Болсонару обвинил актера в причастности к поджогам лесов в Амазонии.

По словам Болсонару, Ди Каприо «дает деньги» волонтерам, которых обвиняли в специальном поджоге лесов ради получения финансирования.

Актер ответил, что его фонд не спонсировал эти НКО, хотя они и «заслуживают поддержки». «В кризисное для Амазонии время я поддерживаю жителей Бразилии, которые работают над тем, чтобы спасти природное и культурное наследие <…> На карту поставлено будущее этих незаменимых экосистем, и я горд быть на стороне тех, кто защищает их», — написал Ди Каприо.

Рекордные лесные пожары в Амазонии произошли летом 2019 года, всего с начала года сгорели более 6,5 миллионов гектаров лесов. Фонд Ди Каприо обещал направить пять миллионов долларов на борьбу с последствиями пожаров в Амазонии.  

Президент Бразилии считает, что волонтеров НКО через соцсети отсылали в более крупные фонды, которые впоследствии связались с Ди Каприо, и он пожертвовал им 500 тысяч долларов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»