Артемий Лебедев посетил все страны мира

17/09/2015 - 22:05 (по МСК)

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев стал первым россиянином, посетившим все 193 страны, которые входят в ООН. Об этом он сообщил в своем блоге в четверг, 17 сентября.

«Итак, друзья, запомните важную дату: сегодня, 17 сентября 2015 года впервые русский человек (даже точнее — среди всех жителей бывшего СССР и Восточной Европы) посетил все страны мира», — написал Лебедев.

Последней страной из этого списка, в которой побывал Лебедев, стала Саудовская Аравия. Он рассказал, что пытался попасть туда пять лет, добавив, что рекорд по ожиданию (семь лет) остался у Туркмении.

— Артемий, вы объездили все страны на свете, это фантастическое достижение, а что вы чувствуете сейчас, когда цель достигнута?

— Как же я, ***** **** *****, ******** (устал — Дождь).

В ноябре 2011 года блогер и фотограф Илья Варламов, сообщил в своем «Живом Журнале», что поспорил с Лебедевым, кто из них первый посетит все страны на Земле.

«На кону сто тысяч долларов и щелбан. Лет через десять будет результат», — написал тогда Варламов.

UPD: Варламов уточнил, что спор давно закончился. О путешествиях Лебедева можно почитать в его блоге по тегу «тревел».

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж