Кузнецовой дали американскую визу. Из-за отказа Москва направила ноту протеста

26/07/2019 - 17:27 (по МСК)

Американская виза российской теннисистки Светланы Кузнецовой готова, она сможет принять участие в теннисном турнире City Open в Вашингтоне. О готовности визы сообщила в твиттере пресс-секретарь посольства США в Москве Андреа Калан. 

«Мы видели сообщения прессы о теннисистке Светлане Кузнецовой и ее проблемах с визой. Мы попытались с ней связаться напрямую, чтобы убедиться, что она может принять участие в турнире, но ответа нет. Если вы читаете это, Светлана, свяжитесь с нами — ваша виза вас ждет», — написала она. 

25 июня 34-летняя Кузнецова написала в инстаграме, что не сможет принять участие в турнире City Open в Вашингтоне, победительницей которого стала год назад. Спортсменка заявила, что «такая ситуация сложилась за карьеру впервые», добавив, что надеется на ее разрешение. Citi Open пройдет в Вашингтоне с 27 июля по 4 августа. 

После этого посольство России в Вашингтоне направило ноту протеста в Госдепартамент. Там заявили, что Кузнецова стала «очередной жертвой затянувшихся административных процедур» при получении американской визы. По неофициальным данным, утверждает спортсменка, в США вызвал подозрения ее паспорт — какие именно, неясно.

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20