Биржевой курс евро превысил 81 рубль

06/07/2020 - 12:24 (по МСК)

Курс евро после открытия торгов утром 6 июля превысил 81 рубль впервые с 6 мая 2020 года. Это следует из данных Московской биржи. Курс доллара приближается к 72 рублям.

Евро стоил 81,015 рубля, доллар — 71,73.

По мнению экспертов «Интерфакс-ЦЭА», снижение курса рубля к доллару и евро связано с опасениями, связанными с сообщениями о новых санкциях в отношении России.

The New York Times и The Washington Post ранее сообщали, что Россия предположительно участвовала в сговоре с «Талибаном» (террористическая организация, запрещена в России), предлагая им деньги в обмен на убийство американских военных в Афганистане. В Кремле это отрицали и называли ложью. В свою очередь сенатор-демократ Боб Менендес предложил ввести санкции против президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу, если сообщения СМИ подтвердятся.

Фото на превью: freeimg.net

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж