Курс доллара на торгах превысил 81 рубль, евро — 89 рублей

19/03/2020 - 10:30 (по МСК)

Курс доллара после открытия торгов на Московской бирже превысил отметку в 81 рубль, евро — 89 рублей.

 

Фото: ТАСС /  Терещенко Михаил

Накануне вечером курс доллара достиг 80,87 рублей — верхней границы торгов, установленной Московской биржей. Американская валюта впервые с февраля 2016 года превысила 80 рублей.

Курс рубля падает вместе с ценами на нефть — накануне стоимость барреля Brent опустилась ниже 25 долларов. Это произошло на фоне пандемии коронавируса, а также того, как Россия и страны ОПЕК не смогли договориться о снижении уровня добычи нефти. 

19 марта российский рубль стал вторым в списке самых волатильных валют мира по отношению к доллару США. До срыва сделки ОПЕК рубль занимал четвертое место. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж