Кудрин ответил на вопрос о выдвижении Путина в 2018 году

31/03/2015 - 15:14 (по МСК)

Бывший министр финансов России и глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин не исключил, что в 2018 году действующий президент России Владимир Путин будет избираться еще на один срок, так как он может воспользоваться этим правом, сообщает во вторник, 31 марта, ТАСС.

«У Владимира Владимировича Путина есть конституционное право избираться еще один раз, — напомнил Кудрин. — Мне трудно сказать, (будет ли он пользоваться этим правом или нет), но скорее всего «да», потому что у него сейчас высокая популярность», — сказал он журналистам.

25 марта в разговоре с главой организации WorldSkills Саймоном Бартли по поводу возможного проведения в 2019 году в Казани чемпионата мира по рабочим профессиям Владимир Путин заявил, что в 2018 году его пост может занять другой человек.

На следующий день, выступая на заседании коллегии ФСБ, Путин рассказал о готовящихся акциях на выборах в Государственную думу в 2016 году и на выборах президента в 2018 году. Он поручил сотрудникам Федеральной службы безопасности не допустить попыток дестабилизации.

Третий президентский срок Владимира Путина подходит к концу в 2018 году. Ранее он не давал четкого ответа по поводу своего участия в новых выборах, однако и не исключал такой возможности. При этом он подчеркивал, что «пожизненно» оставаться на посту главы государства не собирается.

Другие новости
В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19