Forbes оценил доходы российских блогеров в инстаграме. Рейтинг возглавила Ксения Собчак

26/08/2020 - 13:04 (по МСК)

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 15 российских блогеров с самыми крупными рекламными доходами в Instagram. Второй год подряд его возглавляет телеведущая Ксения Собчак.

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Forbes оценил ее рекламные доходы в 1,48 миллиона долларов в год. Это на 120 тысяч долларов меньше, чем годом ранее. После нескольких критических высказываний о протестах в США и движении Black Lives Matter, Audi и еще несколько крупных компаний разорвали с ней контракт.

Второе место заняла певица Полина Гагарина, заработавшая за год 890 тысяч долларов.

В рейтинг попали трое блогеры, чей контент посвящен семье и материнству: ведушая шоу «Такие родители» Ида Галич (850 тысяч долларов), а также Валерия Чекалина и Алина Левда.

Forbes также включил в рейтинг телеведущих Ксению Бородину, Анастасию Ивлееву, Регину Тодоренко и Викторию Боню, борца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова, киберспортсмена Алана Енилеева, а также артистов Елену Темникову, Ольгу Бузову, Егора Крида и Риту Дакоту.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45