Власти Крыма рассказали о готовности к акции по продуктовой блокаде

20/09/2015 - 12:13 (по МСК)

Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет рассказал, что власти готовят продуктовую блокаду на сухопутной границе с Украиной. Об этом в воскресенье, 20 сентября, сообщает РИА Новости.

По словам Шеремета, Крым готов к любым провокациям на границе с Украиной в связи с введением продуктовой блокады.

«У нас на границе все спокойно и ровно. У нас сил и средств хватает угомонить любые беспорядки, привести в порядок любую ситуацию. Нам беспокоиться нечего», — сказал Шеремет.

Ранее о намерении провести 20-21 сентября акцию по блокировке сухопутных дорог в Крым заявили депутаты Верховной рады Украины, лидеры организации «Меджлис крымских татар» Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Во время блокады активистов более ста сотрудников украинской милиции и бойцов батальона «Херсон» должны обеспечивать порядок.

По данным организаторов акции, с начала 2015 года из Украины в Крым перевезли товары на общую сумму 475 миллионов долларов.

«В то же время мы имеем примеры давления на крымских татар, есть политзаключенные. И в то же время украинский бизнес торгует на крови. Мы считаем это неприемлемым ни для государства Украина, ни для бизнеса», — говорил Чубаров накануне.

К акции собиралась присоединиться запрещенная в России экстремисткая организация «Правый сектор». Активисты общественной организации «Союз приднестровцев Украины» планировали провести в поддержку крымских татар аналогичную акцию на границе Украины в Одесской области с Молдавией.

 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20