Кремлевскую елку второй год подряд отменили из-за коронавируса

18/11/2021 - 13:00 (по МСК)

Традиционное детское новогоднее представление в Государственном Кремлевском дворце в этом году не состоится из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря управделами президента Елену Крылову.

Крылова заявила, что будет снята телеверсия представления, она будет транслироваться в канун Нового года на детском телеканале «Карусель». Запись также пройдет без зрителей. 

Председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев заявил, что сценарий уже утвержден, он будет называться «Волшебная сказка стеклодува». 

Елка в Государственном Кремлевском дворце проводится с начала 1960-х годов. До постройки дворца главная елка страны с 1937 года проводилась в Доме Союзов, а с 1954 года — в Большом Кремлевском дворце. 

В 2020 году Кремлевскую елку также отменили из-за коронавируса.

Фото на превью: Артем Геодакян/ТАСС

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж