Кремль: журналистов предупреждали об отказе в аккредитации. Главред The Insider это отрицает

21/12/2018 - 12:55 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают о недопуске главного редактора The Insider Романа Доброхотова на пресс-конференцию Владимира Путина. Об этом сообщает корреспондент Дождя. Конкретные причины отказа Песков раскрыть отказался.

По его словам, кому-то из журналистов было отказано в допуске на стадии аккредитации, «несколько человек не были допущены к пресс-конференции уже после того, как мы опубликовали список».

«Мы отдельно с ними связывались и объяснили тот факт, что они не допускаются до пресс-конференции. Речь идет о мероприятии главы государства, действует закон о государственной охране и в данном случае служба безопасности посчитала необходимым принять такое решение», — сказал Песков.

Главный редактор The Insider Роман Доброхотов сказал Дождю, что с ним никто не связывался. По его словам, он попал в списки аккредитованных журналистов за неделю до пресс-конференции. За день до мероприятия он приехал за бейджем в администрацию президента и «спокойно получил его».

«Мне никто не звонил и не писал. ФСО на входе понятия не имели, почему на мой бейдж у них загорается красная лампочка. И простояв полчаса на входе, я так и не получил никаких объяснений», — отметил он.

Пресс-конференция Владимира Путина проходила 20 декабря в московском Центре международной торговли. Доброхотова не пустили на нее сотрудники ФСО. 

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20