Кремль прокомментировал угрозу Чечни поставлять оружие Мексике

26/03/2015 - 13:19 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал угрозу США спикера парламента Чечни Дукуваха Абдурахманова начать поставлять оружие «мексиканским партизанам», сообщает в четверг, 26 марта, «Интерфакс».

«Такие заявления не могут быть согласованы с Москвой. Дело в том, что субъекты РФ не могут ни поставлять за рубеж специмущество, ни торговать им. Это просто невозможно по нашему действующему законодательству», — заявил Песков.

Пресс-секретарь президента России добавил, что не читал заявление Абдурахманова, однако сказал, что об осуществлении заявленных в нем намерений речи быть не может.

24 марта на сайте пресс-службы парламента Чечни появилась стенограмма выступления спикера парламента Чечни Дукуваха Абдурахманова. Он сказал, что в том случае, если США начнет поставку Украине оружия, то Чечня начнет поставлять вооружение «мексиканским партизанам».

Ранее, в тот же день, Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, согласно которой президенту страны Бараку Обаме рекомендуется начать поставлять боевое оружие Украине. Резолюцию поддержали 348 конгрессменов, против выступили 48.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»