Кремль отверг свою причастность к хакерским атакам

12/10/2015 - 22:12 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг обвинения в адрес Кремля в причастности к хакерским атакам за рубежом. Об этом 12 октября сообщает «Интерфакс». 

«Это абсолютно голословные обвинения, которые очень часто абсурдные», — заявил пресс-секретарь Владимира Путина в ответ на просьбу прокомменировать утверждения, что за хакерскими атаками за последний год, в том числе на французский телеканал, варшавскую биржу и на немецкий сталелитейный завод, могли стоять власти России.

Песков отметил, что какой-то конкретной информации никогда не приводится.

Он напомнил, что Россия также подвергается кибератакам: совсем недавно был атакован сайт президента Путина. «Мы, собственно, становимся такими же жертвами хакерских атак, что лишний раз подчеркивает, что мы все одинаково можем становиться объектами таких атак», — заявил пресс-секретарь Путина.

Он призвал к международному взаимодействию в выявлении подобных угроз и борьбе с ними. Песков добавил, что в Кремле не всегда видят подобный конструктивный подход у зарубежных партнеров России.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж